Персональная фотовыставка Сергея Иванова

Завтра в нашем выставочном зале, открывается новая персональная фотовыставка Сергея Иванова под названием «Люди и положения». Официальное открытие начнется в первый день зимы в 16:00.

Иванов Сергей Игоревич родился в Москве в 1958 г. В 11 лет впервые взял в руки фотоаппарат и с тех пор не расстается с ним. Целенаправленно и осознанно занимается художественной фотографией с 1982 г. Член Союза фотохудожников России с 1994 г.

В 1980 г. Закончил МГПИИЯ им. М. Тореза. В 1982 г. Курсы по фоторепортажу при Центральном доме журналиста. С 1988 по 1995 гг. занимался композицией художественного фотоснимка в студии Александра Лапина.

За много лет работы сотрудничал с журналами «Крестьянка», «Аэрофлот», «Путешественник», «За рулем», «Автомир», «Клаксон», газетами «Экономика и жизнь», «Московский комсомолец», французским туристическим агентством CGTT.

Много лет активно сотрудничает с книжными издательствами, является автором фотографий в книгах: Вера Калмыкова. Первый сборник или Пришествие тени: 7 фотографий Сергея Иванова. Милан, 2001, Ю.Б. Борев. Социалистический реализм: взгляд современника и современный взгляд.- М.: АСТ: Олимп, 2008; Л.Ю. Логинова. Телешовские среды: Москва-Малаховка. – М.: Русский импульс, 2009, Г.Г. Филипповский. Ловец неуловимого. – М.: Русский импульс, 2010 и многих-многих других.

В 2008 г. Издательство «Русский импульс» выпустило книгу художественных фотографий С. Иванова «24х36», в которой поместили свои статьи ведущие критики современного изобразительного искусства. В 2010 г. Издательство «Наша школа» опубликовало книгу Веры Калмыковой и Сергея Иванова «Очень маленькая Родина», за которую им присужден Диплом лауреата Седьмого всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы в 2011 г. в номинации «Книга года». В 2013 г. Вышла книга «Сергей Иванов. Москва: время жизни» в рамках московской издательской программы.

Добавить комментарий