«Подмосковье – родина отечественной космонавтики»

«Подмосковье – родина отечественной космонавтики»

Начала свою работу, новая выставка «Подмосковье – родина отечественной космонавтики».

Экспонируется коллекция отечественных открыток 1960-70-х годов, посвященных истории космонавтики, отдельные экспонаты из музеев «КАМПО», «НПП Звезда», «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», «РКК Энергия».

На открытках – много об истории и развитии воздухоплавания, об идеях Константина Циолковского и разработках Сергея Королева, о развитии космонавтики, в том числе изображения отважных первопроходцев, всемирно известных «космических» собак белки и Стрелки, портреты космонавтов. Представлены очень красочные открытки на звездную и космическую тематику. Манящие другие планеты, реально существующие или выдуманные фантастами, миры, уже открытые созвездия и пока не известные галактики — все это открыточное космическое великолепие полно и красочно представляет новую эру освоения космоса в ХХ веке.

Среди экспонатов представлены экземпляры, которые не только обеспечивают космонавту на борту корабля и в космосе условия для выживания, но и нужный комфорт