«Респиратор – это наша с тобой биография»

«Респиратор – это наша с тобой биография»

Выставка приурочена к 85-летию научно-производственного предприятия «Респиратор» и к 100-тию со дня образования городского округа Орехово-Зуево. Выставку решено назвать по названию одноименной книги о биографии предприятия и его заслуженных работников. Завод всегда неразрывно был связан с историей Орехово-Зуево и является одним из градообразующих предприятий, на котором в советские годы трудилось более 4000 тысяч жителей нашего города.

В 2017 году АО «НПП «Респиратор» исполняется 85 лет – это большая история, но по-прежнему многие жители города не знают о том, что производит «Респиратор». Именно поэтому, руководством предприятия было принято решение представить на выставке продукцию, изготавливаемую на предприятии, на протяжении этих 85 лет. Образцы продукции, которые будут представлены на выставке – это ценные экспонаты музея АО «НПП «Респиратор».
Выставка продлится до 23 июня.