Презентация книги Бирюковой А. А. «Мануфактура Викула Морозова»

IMG_20180827_141524
Вышла из печати книга А. А. Бирюковой посвященная деятельности в нашем городе еще одной морозовской мануфактуры. Это уже четвертая книга автора.
Первое ее произведение – «История длиною в век» – посвящена 100-летней истории Зимнего театра, в котором она долгое время работала.
«Никольское – вотчина Морозовых» (2015 год) отсылает нас к давно забытому факту, почему в Никольском возникло чересполосное владение двух ветвей семьи Морозовых. К 100-летию родного города вышла еще одна ее книга – «Известное и неизвестное Орехово-
Зуево» (2017 год). Книги пользуются интересом у читателей, тем более, что в них много открытий, уникальные фотографии из фондов городского музея и личных архивов земляков. Автор работает в архивах Москвы и Владимира, разыскивая новое в исследуемой теме, поэтому книги изобилуют массой сносок на архивные фонды.
Издание трех последних книг профинансировано известным предпринимателем Вадимом Алимовичем Андриановым, выходцем из семьи культработника, которого связывает с отраслью культуры долгое время плодотворного сотрудничества.
Презентация книги «Мануфактура Викула Морозова» планируется в Выставочном зале на Центральном бульваре 20 сентября в 17 часов.

Добавить комментарий