Передвижная выставка «Сергей Андрияка и студенты Академии изящных искусств»

Передвижная выставка «Сергей Андрияка и студенты Академии изящных искусств»

С 28 ноября по 25 декабря 2018 года в Выставочном зале г. Орехово-Зуево пройдет выставка «Сергей Андрияка и студенты Академии изящных искусств».

Редкая возможность увидеть под одной крышей столь разнообразную экспозицию появится у посетителей нашей выставки. Здесь представлены картины Народного художника РФ, ректора Сергея Андрияки и работы студентов Академии акварели и изящных искусств, выполненные в различных техниках: живопись, рисунок, офорт, керамика и фарфор.

Сергей Андрияка известен в России как мастер классической многослойной акварели, чьи произведения отличаются монументальностью и воспевают просторы русской природы, яркую красоту цветов и благородное достоинство старинных предметов. Параллельно с творчеством художник занимается педагогической деятельностью. Сергей Андрияка создал систему непрерывного художественного образования от младшего школьного возраста до зрелых профессиональных задач высшей школы.

Учебные работы студентов Академии – это задания, выполненные в мастерских или во время пленэрной практики. На выставке вы увидите академический рисунок, акварельную и масляную живопись. Украшением экспозиции, несомненно, являются предметы декоративно-прикладного искусства – роспись по керамике и фарфору. Все произведения отражают высокий уровень мастерства, развиваемый Академией. Здесь каждый учащийся на практике доказывает, что творчество – это огромный труд, требующий полной отдачи и преданности своему делу.

Выставка еще раз убеждает в актуальности обучения изобразительному искусству подрастающего поколения и приобщает к лучшим традициям русской классической культуры. Зритель может забыть о повседневных заботах и наслаждаться прозрачной акварелью, изяществом фарфора и насыщенностью масляной живописи.

Кроме того, в день открытия вы и сами можете попробовать себя в роли художника. Мастер-класс от преподавателей Академии будет интересен и начинающим, и профессиональным художникам.

Ждем вас с нетерпением! Открытие выставки состоится 28 ноября в 17.00.
Баннер 140 х 200 Орехово-Зуево