24 декабря состоялся первый образовательный квест «Быт рабочих морозовской мануфактуры в конце XIX — начале XX века». Первые ласточки — учащиеся 8 классов и их кураторы — студенты юридического факультета ГГТУ профилей подготовки «История», «Обществознание».
Участникам предоставилась возможность ощутить себя жителями той эпохи, они встретили лавочницу, английского предпринимателя, работниц фабрики и вместе с ними искали ответы на вопросы да не просто, а применяя все свои органы чувств! Они определяли по запаху продукты в лавке, ткани на ощупь, слушали звуки города, показывали англичанину наш город и при этом соревновались! Было целых четыре команды! Все успешно прошли квест, судя по радостным крикам в холле музея и громкому смеху.
Очень надеемся, что это только начало! Ждем новых участников и наших друзей — таких креативных и веселых организаторов — студентов ГГТУ!IMG_4014