Театральные истории

Театральные истории

ez4EB6HsNgE
-Что вы знаете о театре?
Да-да, я практически уверена, что вы скажете:
— Мы знаем о театре все: театр начинается с вешалки, весь мир – театр…
— Не верю! — скажу я, вслед за Станиславский.
В нашем чудесном историко-краеведческом музее мы вам расскажем, кто придумал и построил МХАТ вместе с ним и Немировичем – Данченко, почему текстильный город Орехово-Зуево называют ТЕАТРАЛЬНЫМ, а наш прекрасный театр «Зимним», почему в нашем театре люстру не меняли с начала ХХ века, а театральные костюмы МХАТовские!!!! КСТАТИ, вы их непременно увидите, в них игрались гениальные спектакли с величайшими актерами. Мы покажем театральные кресла 1912 года, а вы решите которые удобнее – эти или современные. А ещё… Вы посмотритесь в театральное зеркало конца ХIХ века и кто знает, что вы там увидите, если притушить свет?)
Вы думаете, я рассказываю сказки?))) Неееет! Только подлинные афиши, программки, уникальные фото и интереснейшие театральные истории нашего города!
Но, тсс… Чудесная выставка «Театральные истории» открывается только с 22 января 2019 г.