Персональная выставка художницы Татьяны Лапардиной-Лебедевой

Персональная выставка художницы Татьяны Лапардиной-Лебедевой

С 8 по 26 февраля 2019 г. в Выставочном зале (Центральный бульвар, д. 3) пройдет персональная художественная выставка члена Союза художников России от Орехово-Зуевского отделения – Лапардиной-Лебедевой Татьяны.
Открытие выставки «Современный импрессионизм» 8 февраля в 16.00 Куратор выставки – ведущий научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи – Чурак Г.С.
В экспозиции представлены работы художницы, написанные в 2017 – 2019 г.г. из циклов: «Живописная Россия», «Женственность в живописи», «Цветовая полифония».

Татьяна Лапардина-Лебедева – дипломант и лауреат многочисленных зарубежных и российских выставок. Татьяна Лапардина-Лебедева – художник, работающий в стиле современного русского импрессионизма, ее творчеству характерны черты этого направления, стремление передать ощущения от мгновенного состояния природы или человека, игру света и тени, и жизнерадостное восприятие жизни.
В ее работах с помощью света раскрывается душа природы, ее тайны и загадки. Для ее работ характерно индивидуальное внимание к особенностям передачи света и воздуха.
Световоздушная среда растворяет их материальность, заставляя ощущать свежесть весеннего воздуха, терпкость осеннего, снова и снова погружая зрителей в духовный мир природы. Нанесение красочных мазков достаточно свободное. Сочетание теплых красок в соседстве с холодными вызывает необъяснимое ощущение легкости, не оставляют сомнения в принадлежности к импрессионизму.
Отдельные работы художницы хранятся в музеях Подмосковья и Владимирской области, а также в частных коллекциях в России, Австрии, Чехии, Венгрии, Греции, Иордании, Болгарии, Турции.
К открытию выставки приурочены две благотворительные акции художницы:
• презентация книги историка, искусствоведа, кандидата наук В.Н. Алексеева – «Памятники Орехово-Зуево», издание которой осуществлено благодаря финансовой поддержки художницы;
• передача в дар детям-сиротам детского дома «Семья и дом» г. Орехово-Зуево мольбертов для художественного образования детей с наклонностями к рисованию.
#ЗимавПодмосковье #ЗимавОреховоЗуево #ozmo #НашеОреховоЗуево