Я рисую Подмосковье

Я рисую Подмосковье

Стартовал фестивальный проект “Я рисую Подмосковье” (http://ярисуюподмосковье.рф), посвященный 90- летию Московской области. Проект включает в себя конкурс рисунков и художественных работ, пленэры и фестивали.
Одной из номинаций художественного конкурса является портретная галерея земляков- “Великие люди Подмосковья”.
В рамках этой номинации 4 апреля в 15 часов в Выставочном зале юные художники города будут писать портрет заслуженного работника культуры Московской области, автора книг по краеведению, множества статей по краеведению в газетах “Ореховские вести” и “Орехово-Зуевская правда” Бирюковой Александры Александровны.
В это время в Выставочном зале будет работать экспозиция, посвященная театру. Где же еще нарисовать директора Зимнего театра, отдавшей театру 25 лет, как не в этой декорации? Александра Александровна, конечно, расскажет много интересного об истории театра, о своей работе, об интересных встречах в своей жизни. Это будет не просто позирование, а настоящий праздник для любителей искусства!
К участию в акции приглашаются члены Союза Художников, учащиеся старших классов художественных отделений школ искусств города.