ВИКТОРИНА

Дорогие друзья! 23.07 в 17.00 в Выставочном зале открывается выставка нашего земляка, художника А. Н. Шапошникова. А что вы знаете о нем? Мы подготовили викторину и первым двум победителям, ответившим на вопросы о нем, прекрасный подарок — паззлы с картиной А. Н. Шапошникова!

ВИКТОРИНА
1. В каком году родился Александр Николаевич Шапошников?
2. Какое профессиональное училище закончил А. Н. Шапошников?
3. Александр Николаевич любил писать пейзажи. Сколько его пейзажей находится в Государственной Третьяковской галерее?
4. Кто был его соавтором в написании картины «Морозовская стачка»?
5. Где находится подлинник картины «Морозовская стачка»?
6. С каким художником его связывала крепкая дружба?
7. Какой памятник Федерального значения был создан по проекту ореховозуевских художников А. Н. Шапошникова и В. И. Взорова?
8. Александр Николаевич работал декоратором в Зимнем театре. Его первая профессиональная работа в качестве декоратора?
9. Высокое звание «Почётный гражданин г. Орехово-Зуево» было ли присвоено А. Н. Шапошникову?
10. На каком городском кладбище покоится прах известного художника?

Ответы присылайте на почту музея: oz.museum@yandex.ru до 09.07.2019 Победителей наградим на открытии выставки 23 июля в городском выставочном зале!

#museumoz#ореховозуево#КультураРФ#театр#годтеатра#Летовподмосковье#90летподмосковье#90летподмосковьеореховозуево