Экспонаты музея рассказывают

Экспонаты музея рассказывают

19 июля 2019 г. в музее прошёл урок краеведения “Экспонаты музея рассказывают”. В этот раз нашими гостями стали студенты Московского архитектурного института.
Ребята познакомились с историческим прошлым Орехово-Зуева. Особый интерес вызвало творчество А.Н. Шапошникова – старейшего художника нашего города, чьи работы размещены в залах экспозиции “Время и вещи”.
Интересно было познакомиться с бытом рабочих Никольской мануфактуры, побывать в каморке, посидеть на табуретах, погреметь с помощью колотушки, заглянуть на палати, покачать детскую люльку…
В заключение мероприятия студенты совершили экскурсию по г. Орехово – Зуево с помощью карты 1925 года.

#museumoz#ореховозуево#КультураРФ#театр#годтеатра#Летовподмосковье#90летподмосковье#90летподмосковьеореховозуево