ТКАЧЕСТВО. Насколько значимо это слово сейчас?

В ХIX веке практически в каждом доме села Зуево стоял ручной ткацкий стан. А что сейчас знают дети о том, как получается та или иная ткань?
Как выглядит кокон шелкопряда или цветок хлопчатника? Что такое прялка и веретено? Сколько граммов шелка в километре нити? Вы увидите ткацкий станок ХIX века, французский и русский шелкомотальный станки, от которых в восторге специалисты, изучающие старинное ткачество. Мы попробуем с вами прясть, а потом красить нитки натуральными красителями. И, конечно, экскурсия завершится мастер-классом по ткачеству! Веселого, музейного домового, сотканного на мастер-классе вы заберете с собой!

Условия проведения:
• группа строго до 15 человек;
• стоимость вместе с мастер-классом — 250 рублей

Запись по телефону: 8 (496) 424-75-02

#museumoz#ореховозуево#КультураРФ#театр#годтеатра#90летподмосковье#90летподмосковьеореховозуево#выставочныйзал