История России в живописи

Выставка «История России в живописи», приуроченная к 90-летию МУК «Орехов-Зуевский городской историк-краеведческий музей»
26 ноября – 20 декабря 2019 г.
Музей представляет 26 живописных работ художников г. Орехово-Зуево и художников Московского областного художественного фонда. Самая ранняя – написана в 1917 г. Все картины представляют собой художественную, историческую и культурную ценность.
Выставка охватывает почти 90-летний период истории России: от Морозовской стачки 1885 года до 1970-х годов — периода развитого социализма. На полотнах труд рабочих на фабриках в конце ХIХ-начале ХХ веков, события первой русской революции 1905 года — события первых лет Советской власти, военное прошлое и послевоенные годы. Много портретов, написанных самобытно и ярко. Выставка поражает свей масштабностью. Работники музея со всей любовью подошли к формированию экспозиции, выбрав из коллекции наиболее интересные полотна.
Вы познакомитесь с творчеством таких художников как А. Н. Шапошников, А. И. Угольков, В. И. Калябин, А. В. Безруков, Г. С. Мызников и другие.

⚡

Выставка уникальна. Эти работы в таком объеме никогда не выставлялись!

Ждем вас!

#museumoz#ореховозуево#КультураРФ#театр#годтеатра#90летподмосковье#90летподмосковьеореховозуево#выставочныйзал