Здравствуй, Масленица!

Вы думаете музей это скучно? Мы убедим вас в обратном!
Вас ждет квест «Здравствуй, Масленица!» Вы не только узнаете, как праздновали Масленицу на Руси, но и как одевались, что готовили, чем угощали. А в музейных предметах будете находить подсказки и разгадывать загадки! Ведь вам нужно узнать без чего же не обходилась ни одна Масленица! Если удача улыбнется, вас ждут призы!
Но и это еще не все! После решения задачи — Масляничные игры, песни, шутки и забавы. Какая Масленица без игр «Золотые ворота», «Как у дяди Ермолая», «Челнок бежит» и много-много других! Ах, вы таких не знаете? Приходите! Мы вас научим! В этом году у нас много новых игр и песен!
И, конечно, блины и горячий чай!

Даты проведения: 18 февраля по 29 февраля в городском историко-краеведческом музее.
Группы принимаются по предварительной записи по телефону:
8 (496) 424-75-02.

#museumoz#КультураРФ#ореховозуевскийгородскойокруг#нашеореховозуево#культурамо#минкультмо#нацпроекткультура#зимавподмосковье#выставочныйзал