Выставка “Все Маски Мира в гости к Вам”

Выставка “Все Маски Мира в гости к Вам”

Выставка “Все Маски Мира в гости к Вам”. Уникальная возможность познакомится с культурой всех стран и народов!
Направления выставки:
Сказки России.
Очень редкие работы персонажей славянских сказок от российских мастеров по дереву. Самым необычным экспонатом является изображение мифической Лады – покровительницы всех женщин и олицетворение безусловной любви у славянских народов. В сказках России она приносит удачу в любви.
Маски Азии.
Яркие и экспрессивные маски Азии всегда привлекают внимание гостей выставки. Они – защитники нашего мира от зла и невежества. Все желающие смогут примерить удивительную маску “Знатный человек” из Кореи, принадлежащую актеру театра “Хахве”. Согласно верованиям корейцев, она привлекает богатство и гармонию в дом.
Тотемы Африки.
Редкие пламенные маски 19 века, народностей – Пуну, Салампасу, Чокве, Сонге. Каждая из них принимала участие в особых ритуалах, проводимых Африканцами: инициация, защита от диких зверей, похоронные и свадебные обряды и каждая из них несет в себе заряд положительной энергии, которую “вдохнули в нее”.
Самым важным экспонатом африканской части, является древняя скульптура Нкиси-Нкоди (середина 19 века), которая исполняет желания!

#ореховозуево #нашеОреховоЗуево #Нашеподмосковье #событие #нацпроекткультура #ozmuseum #экскурсия #история #выставка #лучшеснами