В преддверии Нового года, историко-краеведческий музей и Зимний театр запускают совместный проект, для жителей и гостей нашего города. На сцене Зимнего театра стартует мюзикл для всей семьи ,,Волшебный цветок,, по мотивам сказок ,,Аленький цветочек,, и ,,Красавица и Чудовище,,. А знаете ли вы когда, для кого и благодаря кому был построен наш театр? Что в начале XX века на улице Театральной, а ныне Бугрова кипела жизнь. Утром рабочие спешили на фабрики, роженицы и заболевшие торопились в больницу, а по вечерам разодетая публика, неспеша прогуливаясь по парку, направлялась в театр. Давно ли вы смотрели на крышу больницы и видели ли перевернутую кровать на ней? Знаете ли в каком стиле построен театр и какие тайны скрывает? Что говорил К.С. Станиславский, когда приезжал сюда на спектакль? Это и многое другое вы узнаете на 30-минутной прогулке по улице Театральной. А после увлекательной экскурсии, в предвкушении волшебства, вы сможете окунуться в Новогоднюю сказку с хорошим концом! Для групповых заявок предусмотрены скидки на билеты на мюзикл. Стоимость экскурсии 100 рублей.

Мастер-классы

Предварительная запись – обязательна!!!#нацпроекткультура #ozmuseum #ореховозуево #нашеОреховоЗуево #Нашеподмосковье #минкультмо #культураонлайн #изостудияступени #выходныееспользой

Выставка ЦЭР “СТУПЕНИ”

Выставка ЦЭР «Ступени» – «Красный город» в у наших добрых друзей в кафе «Вернисаж».
#нацпроекткультура #ozmuseum #ореховозуево #нашеОреховоЗуево #Нашеподмосковье #минкультмо #культураонлайн #изостудияступени #изостудиядлявсех

Открытие фотовыставки Галины Карповой “По России”

Фотовыставка Галины Карповой «По России» Велика наша Родина – РОССИЯ. Много прекрасного и даже порой удивительного можно увидеть, если начать путешествия. И пусть сначала они будут небольшими – по городу и округу, потом по ближайшим областям, а дальше и по дальним городам. Самое главное – увезти с собой эмоции и воспоминания. Галина Карпова привезла с собой фото и звуки. Очень небольшую часть коллекции фотографий с разных локаций из путешествий по России и звуки колокольчиков представляем в музее с 28 ноября по 21 декабря 2021 года. #нацпроекткультура #ozmuseum #ореховозуево #нашеОреховоЗуево #Нашеподмосковье #минкультмо #культураонлайн