Ожившие легенды

Воскресным утром 23 января 2022 года в городском выставочном зале состоялся вернисаж двух выставок – «Сказы и песни о Мещере» и «Археология открывает тайны».
С обзором археологии Богородского края выступил выпускник аспирантуры кафедры истории отечества и археологии ГГТУ Михаил Сидоров. Будучи преподавателем – исследователем в третьем поколении, он живо заинтересовал аудиторию рассказом об уникальных экспедициях советского времени. Также продемонстрировал предметы своей коллекции: скребки, наконечники стрел, остатки глиняной посуды эпохи неолита – 5 тысяч лет назад. Зрители имели возможность потрогать руками древнейшие экспонаты.
Кстати, в витринах зала были представлены из фондов Орехово-Зуевского историко-краеведческого музея предметы находок археологической разведки по берегу реки Клязьмы Орехово-Зуевского района со стоянки неолита археолога А. Брюсова в мае 1947 года.
Руководитель культурно-исторического проекта «Сердце Мещеры»
Юрий Белоусов показал свежие иллюстрации к новым книгам, исполнил с маленькой дочерью песню о Коловрате, покорив многочисленных слушателей. Сказитель, писатель, поэт – песенник поделился своими проектами на предстоящий год.
Интерес гостей привлек фрагмент зазвучавшей легенды из Рязани мюзикла «Евпатий Коловрат» в исполнении автора Сергея Вострова.
Колоритное музыкальное сопровождение с колядками и хороводами устроил коллектив «Владимирские вечоры».
Приглашаем всех посетить выставку до 15 февраля.

Т.Алексеева
Фото автора.

ЦЭР “Ступени”

Студия эстетического развития “Ступени” на базе городского Выставочного зала – место для творчества и развития креативности ваших детей!

📌Мы ведём набор детей от 5 лет по следующим направлениям:
🎨основы изобразительного искусства.
🏺лепка и керамика.

Чему научится ваш ребенок?
〰работать красками,пастелью,карандашом.
〰творчески выражать свои мысли на бумаге.
〰работать с художественной глиной.
〰расписывать вылепленные изделия.
〰декорировать и оформлять свои работы.

📌Почему так важно развивать творческие способности ребенка?

💡Творчество сделает повседневную жизнь интереснее.
💡Пробуя разные виды творчества, можно понять, к чему у ребенка лежит душа.
💡Если ребенок будет уметь мыслить креативно, в будущем, это позволит ему самореализоваться.
💡Развитие воображения в ходе творческого процесса не только заметно повышает интеллект и способствует концентрации внимания.
💡Формирование стремления планировать и доводить дело до конца способствует повышению самоорганизации личности ребенка.

📍Подробную информацию о расписании занятий и ценах вы можете позвонив по телефону:
📞 7(496) 412-72-44
или в официальной группе Вконтакте https://vk.com/club152188319

#нацпроекткультура #ozmuseum #ореховозуево #нашеОреховоЗуево #Нашеподмосковье #минкультмо #зимавподмосковье #ореховозуевскийгородскойокруг #Ступениизостудиядлявсех