Масленичная программа

Скоро Масленица! Вы уже печете блины? И знаете масленичные игры и забавы? Давайте вспомним вместе! Предлагаем масленичную программу в музее! Интерактивная экскурсия о традициях празднования масленицы в нашем крае, музыкальная программа от профессионалов русского фольклора с играми, песнями и плясками и, конечно, горячие блины с ароматным чаем! Вы узнаете, как мололи муку, как взвешивали продукты, как варили чай в самоваре, как наряжались на масленицу, к кому и когда ходили в гости и многое другое. Заряжайтесь хорошим настроением, играйте и пойте вместе с нами и готовьте животы под блины!
Стоимость программы 450 рублей с человека. Группы до 15 человек

#нацпроекткультура #ozmuseum #ореховозуево #нашеОреховоЗуево #Нашеподмосковье #минкультмо #зимавподмосковье #ореховозуевскийгородскойокруг

Экскурсия для студентов ГГТУ

🙋🏼‍♂11 февраля студенты-историки ГГТУ посетили экспозиции «Археология открывает тайны» и «Сказы и песни о Мещёре» в городском Выставочном зале.

➡Ребята узнали что же представляла собой Мещёрская земля, какие истории она хранит в себе, а главное: почему Мещёра стала местом развития различных народных сказаний и фольклора?

➡Студенты познакомились с артефактами из фондов Орехово-Зуевского Городского историко-краеведческого музея, которые были найдены на территории Московской области, а также с археологической коллекцией студента 4 курса юридического факультета Пережогина Германа, который подробно рассказал об орудиях труда Мустьерского периода древнейшей истории.

“Снежный десант” в краеведческом музее

Волонтеры молодежной добровольческой акции “Снежный десант” побывали на экскурсии в Орехово-Зуевском городском историко-краеведческом музее.