С 1 ноября начнет свою работу выставка Сергея Труханова «Краски жизни через творчество».

Труханов Сергей Николаевич родился в 1961 году во Владимирской области, г. Костерево.

Окончил Владимирский государственный педагогический (факультет художественной графики) и Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова (мастерская исторической живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова (мастерская исторической живописи профессора Ильи Сергеевича Глазунова).

В настоящее время является заведующим отделением профессиональной программы и старшим преподавателем отделения высшего образования Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Сергею Николаевичу подвластен любой жанр, он так же занимается монументальной живописью, росписью русских православных храмов.
Работа над фресками храма Святого Николая в селе Николо-Прозорово Московской области и храма Илии Пророка в Обыденском переулке в Москве сыграла важную роль в творческой биографии художника.
Новая техника, новые темы, идеи, образы пришли в творчество художника.

Выставка, не случайно называется «Краски жизни через творчество», на полотнах — яркие рассветы, красочные закаты, неповторимые колориты…
«Учиться видеть красоту, понимать и отличать качественную, профессиональную живопись, разных стилей и направлений можно в любом возрасте. Никогда не поздно самому начать творить!», — говорит С.Н. Труханов.

Добавить комментарий