Выставка Алексея и Любови Кондрашовых “Провинциалы”

С 24 марта в городском Выставочном зале начнет свою работу выставка «Провинциалы» членов Орехово-Зуевского отделения СХР Алексея Кондрашова и Любови Кондрашовой.

В экспозицию выставки вошли произведения художников разных лет.
Важное место в экспозиции заняли пейзажи: полотна и небольшие этюды с изображением подмосковной природы, городские, деревенские мотивы, впечатления от заграничных путешествий.

Алексей Валентинович Кондрашов. Родился 28 июня 1971 г. в г. Орехово-Зуево Московской области. C 1990 г. начал активно заниматься живописью. В 1999 г. закончил МГТУ (Московский государственный текстильный университет), факультет прикладного искусства по профессии художник по тканям. В 2000 г. стал членом СХР (союз художников России). Участник и организатор многих выставок в Москве, Московской области и других городах России, в том числе персональных выставок. Участник двух Всероссийских выставок, организованных СХР. Активно занимаюсь творческой деятельностью в области реалистической живописи масло, в основном в жанре пейзажа и натюрморта.

Любовь Лаврентьевна Кондрашова. Родилась в 1948 году на Рязанщине. Окончила в 1970 году Московское художественное училище памяти 1905 года. Работала художником -постановщиком в театре. В 1993 году вступила в Союз художников России. Художник – живописец, участница Всероссийских, региональных и др. выставок.
Ее пейзажи просто необыкновенны. В летнюю жару особенно притягивает взгляд зима. Картины притягивают взгляд, заставляют снова возвратиться, чтобы еще раз взглянуть на милые уголки российской глубинки. «Монастырь в Малоярославце», «Усадьба Воронцовой-Дашковой», «Березы», «Начало весны», «Весенний букетик», «Старое русло реки»…
Любовь Лаврентьевна так умеет «подглядеть» красоту в обыденном, что зритель верит — именно вид, к примеру, Клязьмы, прекраснее всего. Она сама испытывает удовольствие от встречи с каким-то конкретным уголком природы и заставляет нас полюбить его.

Выставка продолжит свою работу до 23 апреля.

Добавить комментарий