Сергей Пасин “Этюды”

С 29 апреля в малом зале открывается персональная выставка Сергея Пасина «Этюды».

Сергей Иванович родился в 1959 г. в г. Орехово-Зуево, Московской области.

Окончил Московское Государственное Академическое Художественное училище Памяти 1905г.

Член Союза художников России с 2012г.

Участник городских, областных, Всероссийских, групповых выставок.

Работает в жанре портрета, пейзажа, натюрморта и прикладного искусства.

Выставка включает в себя около 30 работ-этюдов, объединенных темой природы родного округа. Этюд – произведение изобразительного искусства, выполненное с натуры с целью ее изучения и обычно служащее предварительной разработкой какого-либо произведения или его части.

Серию представленных работ сам автор называет «как на подбор», потому что они одного размера «40х50 или 50х40». Красота природы в разные времена года, запечатленная кистью Сергея Пасина, возвращает нас в теплые летние дни, осенний лес, зимние сугробы. Мазки масляной краски передают зрителю глубины снега, играние солнечных лучей, насыщенность цвета растений, и складываются в единый сюжет, который у каждого из нас пробудит свои эмоции или погрузит в воспоминания.

Данная выставка это результат «каждодневного труда», «просто рабочие моменты, которыми хочется поделиться»- говорит автор. Посетить экспозицию можно будет до 27 мая.