“Импровизионизм в лицах”.Выставка Сергея Игнатова

Сергей Игнатов – художник импровизионист. Эта техника предполагает выполнение полотна за один сеанс, когда нет времени на раздумья. Живописец играет с цветом, смело и обильно смешивает краски на холсте. Среди представленных полотен нет традиционных пейзажей и «парадных» портретов. Сергея Игнатова интересует социальная тематика.

С конца 2008 года работает в этом ключе, постоянно реформируя собственное направление. Позднее, под влиянием Марка Ротко, Пита Мондриана, Джексона Поллока, дошел до создания живописных работ в 3 D. Весь творческий путь художника состоит из экспериментов.

В потоке тысяч изображений, который захлестывает нас ежедневно,  автор пытается создать свой ряд визуальных образов, способный привести зрителя к духовному и эмоциональному прозрению. Огромное количество работ написано для украшения пространства, создания ощущения комфорта. «Культивировать мысль человеческую.» художник считает самым главным в творчестве именно эту  составляющую!

В каждом полотне, созданным Игнатовым, заключена история героев картины, а чтобы её прочитать, нужно осмыслить её содержание. Сам художник говорит, что создавая в своих работах ряд визуальных образов, он пытается направить зрителей по пути духовного и эмоционального прозрения. Каждая деталь полотна несёт в себе определённую смысловую нагрузку. Чтобы понять картины Игнатова, необходимо остановиться перед каждым полотном и внимательно всмотреться в него. Мысли, возникающие при этом, откроют новый мир, рождённый душою художника.

Открытие выставки состоится 24 ноября в 16:00.